MP Board परीक्षा पर आई बड़ी खबर – शिक्षा मंत्री का नया आदेश

mp board exam today big news 2022 : मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री, शिक्षा मंत्री तथा उच्च अधिकारियों के साथ 31 जनवरी 2022 को हुई मीटिंग में फैसला लिया गया कि 1 फरवरी से कक्षा 1 से लेकर 12वीं तक के स्कूल 50% क्षमता के साथ खोल दिए जाएंगे। उसके बाद मध्य प्रदेश के शिक्षा मंत्री इंदर सिंह परमार ने 1 फरवरी 2022 को स्कूल खुलने के बाद एक बहुत बड़ा बयान सामने दिया है। जिसके अनुसार मध्य प्रदेश बोर्ड परीक्षाएं 2022 अब तय समय पर होगी। यानी कि अब बोर्ड परीक्षाओं के आगे बढ़ने की उम्मीद है वह लगभग लगभग खत्म हो चुकी है। पहले ऐसा अंदाजा लगाया जा रहा था कि बोर्ड परीक्षाओं के टाइम टेबल में 1 महीने की बढ़ोतरी की जा सकती है, लेकिन शिक्षा मंत्री ने ऑफिशल बयान जारी करके इस बात को खारिज कर दिया तथा बता दिया कि दसवीं के एग्जाम 18 फरवरी से होंगे तथा कक्षा 12वीं की परीक्षाएं 17 फरवरी से शुरू होकर 12 मार्च तक चलेगी।

Join

इस साल बोर्ड परीक्षा के टाइम टेबल में भी बदलाव किया गया है, बोर्ड परीक्षाएं सुबह 10:00 बजे से शुरू होकर दोपहर 1:00 बजे तक चलेगी तथा शिक्षा मंत्री जी ने छात्रों से अच्छे रिजल्ट की उम्मीद की है, और छात्रों को सलाह दी है कि अब उनके पास समय बहुत कम बचा है। अच्छी तैयारी करें, और अपने मन से परीक्षा को दें, कोरोनावायरस को देखते हुए पहली बार मध्य प्रदेश बोर्ड ने ऐसा फैसला लिया है कि कक्षा 10वीं और 12वीं की बोर्ड परीक्षाएं फरवरी के महीने में आयोजित कराई जा रही हैं।

एमपी बोर्ड परीक्षा के टाइम टेबल में हुआ बदला

मध्य प्रदेश शिक्षा विभाग ने इस बार बोर्ड परीक्षाओं को फरवरी के महीने में कराने का फैसला लिया है, जिसके तहत फरवरी के महीने में सर्दी का प्रकोप जारी रहेगा। जिसको देखते हुए एमपी शिक्षा विभाग ने परीक्षाओं के लिए समय में बदलाव किया है। अब छात्रों की परीक्षाएं सुबह 8:30 से न होकर सुबह 10:00 बजे से शुरू होगी तथा दोपहर 1:00 बजे तक चलेंगे। यह टाइम टेबल मध्य प्रदेश बोर्ड परीक्षाओं के इतिहास में पहली बार घोषित हुआ है। तथा माना जा रहा है कि ऐसा करने के पीछे कारण कोरोनावायरस है।

MP Board Exam Time Table 2022 ( MP Board 10th Date Sheet 2022: Subject-wise Time Table )

Date Subjects
Friday, 18 February, 2022 Hindi
Tuesday, 22 February, 2022 Mathematics
Thursday, 24 February, 2022 Urdu
Saturday, 26 February, 2022 Social Science
Wednesday, 2 March, 2022 Science
Saturday, 5 March, 2022 English
Tuesday, 8 March, 2022 Sanskrit
Wednesday, 9 March, 2022 Marathi, Gujarat, Punjabi, Sindhi Painting (Only for Deaf & Dumb students) Music (Only for Blind Students)
Thursday, 10 March, 2022 NSQF (National Skill Qualification Framework)
mp board exam today big news 2022
mp board exam today big news 2022

MP Board Exam Time Table 2022 ( MP Board 12th Date Sheet 2022: Subject-wise Time Table )

Date Subjects
Thursday, 17 February, 2022 English
Saturday, 19 February, 2022 Hindi
Monday, 21 February, 2022 Physics / Economics / Animal Hus. Milk trade Poultry Farming & Fishery / Element of Science / History of Indian Art / Vocational Paper 1
Wednesday, 23 February, 2022 Biotechnology / Indian Music
Thursday, 24 February, 2022 Biology
Friday, 25 February, 2022 Political Science / Vocational Paper 2
Monday, 28 February, 2022 Chemistry / History / Business Studies / Ele. of Science & Maths Useful for Agriculture  / Drawing & Painting / Home Management, Nutrition & Textile / Vocational Paper 3
Thursday, 3 March, 2022 Mathematics
Friday, 4 March, 2022 Sociology / Psychology / Agriculture (Humanities Group) / Home Science (Arts Stream) / Drawing & Designing / Book-Keeping & Accountancy / Environmental Education and Rural Development + Entrepreneurship (Vocational)
Monday, 7 March, 2022 Informatic Practices
Wednesday, 9 March, 2022 Geography / Crop. Production & Horticulture  / Still Life & Design / Anatomy Physiology & Health
Thursday, 10 March, 2022 Urdu / Marathi
Friday, 11 March, 2022 NSQF (National Skill Qualification Framework) / Physical Education
Saturday, 12 March, 2022 Sanskrit
JOIN WHATSAPP GROUP CLICK HERE
JOIN TELEGRAM GROUP CLICK HERE
PHYSICSHINDI HOME CLICK HERE