Goa Panchayat Elections Result 2022: क्या रहा रिजल्ट, गोवा में कौन करेगा मौज भाजपा या कांग्रेस?

आज के इस आर्टिकल में हम आपको Goa Panchayat Elections Result 2022 के बारे में बताने वाले हैं. यदि आप भी राजनीतिक खबरों को जानना चाहते हैं और चाहते हैं कि आखिर गोवा पंचायत चुनाव का क्या परिणाम रहा और किसका पलड़ा भारी है. तो आपको हम एकदम सटीक जानकारी बताने वाले हैं कि आखिर गोवा पंचायत चुनाव में कौन हारा है और कौन जीत सकता है. बहुत सारे लोग Goa Election 2022 winners list With margin देखना चाहते हैं तो हम आपको इस आर्टिकल के माध्यम से Goa Assembly Election 2022 winners list भी बताने वाले हैं. बताना चाहेंगे कि गोवा में होने वाले पंचायती चुनाव के नतीजे अब लगभग आ चुके हैं. तो आइए जानते हैं कि आखिर कौन कहां से जीता है और कितने वोटों से जीता है. बहुत सारे लोगों के मन में Goa Election 2022 candidates winning list जानने की भी इच्छा है तो उन्हें भी हम बताने वाले हैं कि आखिर गोवा में क्या स्थिति है? यदि आप गोवा पंचायत चुनाव के बारे में पूरी अपडेट अच्छे से जानना चाहते हैं तो इस आर्टिकल को अंत तक ध्यान पूर्वक पढ़ते रहें ताकि कोई भी महत्वपूर्ण जानकारी आपसे ना छूट पाएं.

Goa Panchayat Elections Result 2022
Goa Panchayat Elections Result 2022

Goa Panchayat Elections Result 2022

गोवा में हुए चुनाव के परिणाम अब पूरी तरह से आ चुके हैं और लगभग सब कुछ स्पष्ट हो चुका है. बताया जा रहा है कि नतीजों को देख कर त चुनाव के नतीजे आने शुरू हो गए हैं। नतीजों के अनुसार पर्यटन मंत्री रोहन खुंटे को इस चुनाव से एक बड़ा झटका लगा है. क्योंकि बताया जा रहा है कि उनके द्वारा खड़े किए गए 9 सदस्यों में से केवल 4 सदस्य स्लावडोर-डो-मुंडो पंचायत में चुनाव जीते हैं. आंकड़ों के मुताबिक गोवा के 1468 वार्डो से कुल 5,038 उम्मीदवारों द्वारा इस चुनाव में अपनी किस्मत आजमाई गई थी. बताना चाहेंगे कि उत्तरी गोवा में 3,85,867 और दक्षिण गोवा में 4,11,153 मतदाता रजिस्टर्ड है. चुनाव आयोग के आंकड़ों की बात करें तो आयोग द्वारा जारी किए गए आंकड़ों के मुताबिक उत्तरी गोवा जिले में 97 पंचायतें हैं, जिनमें से 2,667 उम्मीदवारों ने अपनी किस्मत दांव पर लगाई है वही 2,371 उम्मीदवार दक्षिण गोवा में 89 पंचायतों के लिए चुनाव लड़ रहे हैं.

Goa Election 2022 candidates winning list

गोवा के पंचायती चुनाव में 78.70 प्रतिशत मतदान हुआ है जिसमें से कुल 6,26,496 मतदाताओं ने वोट दिए हैं. आंकड़ों के मुताबिक गोवा में जहां 81.45% मतदान हुए हैं जबकि दक्षिण गोवा मे 76.13% मतदान हुआ है. गोवा के उत्तरी भाग के सत्तारी तालुका में सबसे अधिक 89.30% मतदान दर्ज किया गया है वहीं दक्षिण गोवा के सालसेट तालुका में सबसे कम मतदान दर्ज हुआ है. वही आपको बताना चाहेंगे कि एक चुनाव में तो मतदान ही स्थगित करना पड़ा है चुनाव अधिकारी ने बताया है कि उत्तरी गोवा में कलंगुट पंचायत के एक वार्ड में चुनाव स्थगित कर दिया था क्योंकि एक उम्मीदवार द्वारा अपने नाम और आवंटित चिन्ह के मामले को लेकर गड़बड़ होने की शिकायत दर्ज करवाई थी. वही जानकारी के लिए बताना चाहेंगे कि ग्राम पंचायतों के 64 उम्मीदवार निर्विरोध जीते हैं इन जीतने वालों में 41 उत्तरी गोवा से और 23 दक्षिण गोवा सम्मिलित है. 

Goa Election 2022 winners list With margin

कास्ने अंबरेम पोरोस्कोडेम पंचायत:

वार्ड -1: रूपेश हल्दनकर

वार्ड-2: प्रीति हल्दनकरी

Join

वार्ड-3: एकनाथ तेलीक

वार्ड-4: मुकुन खजनेकर

वार्ड-5: सिद्धि गडेकरी

वार्ड-6: निशा हल्दनकरी

वार्ड -7: दर्शन हल्दनकर

अगरवाड़ा चोपडेम पंचायत:

वार्ड 1: संगीता गुरुदास नायको

वार्ड 2: शिल्पा सूरज नायको

वार्ड 3: एंथनी मैथ्यू फर्नांडीस

वार्ड 4: सचिन नंदकुमार राउत

वार्ड 5: भगीरथ गावकरी

वार्ड 6: दीपाली प्रवीण लिंगुडकरी

वार्ड 7: हेमंत दिगंबर चोपडेकर

कोलम पंचायत:

वार्ड 1: नेहा मडकैकरी

वार्ड 2: सदानंद बांदेकर

वार्ड 3: गोविंद शितगांवकर

वार्ड 4: अनिकेत देसाई

वार्ड 5: प्रसाद गौंकेर

वार्ड 6: सोनम धोईफोडो

वार्ड 7: बेनी अज़ावेदो

वार्ड 8: साहिब नायकी

वार्ड 9: अश्विनी देसाई

एल्डोना पंचायत:

वार्ड 1: साल्वाडोर फर्नांडीस

वार्ड 2: अश्विन डिसूजा

वार्ड 3: अभिनय सतर्देकर

वार्ड 4: प्राणेश

वार्ड 5: हरीश मायेकर

वार्ड 6: नतालिना कोलासो

वार्ड 7: सुभाष राउत

वार्ड 8: यशवंत परवार

वार्ड 9: बबीता फलकड़ी

वार्ड 10: रोहन पिंटो

वार्ड 11: डोरिथा F’des

धारगल पेरनेम पंचायत:

वार्ड 1: दीप्तिशा नरोजी

वार्ड 2: प्रीति कनोलकरी

वार्ड 3: अर्जुन कनोलकरी

वार्ड 4: अनिकेत सालगांवकर

वार्ड 5: सतीश धूमल

वार्ड 6: दाजी भीकू शिरोडकरो

वार्ड 7: अमिता हरमलकर

वार्ड 8: दिलीप वीर

वार्ड 9: प्रदीप नायको

कवलेम पंचायत:

वार्ड 1: विठोबा गौड़

वार्ड 2: सर्वेश अमोनकर

वार्ड 3: सुशांत कपलेश्वरकर

वार्ड 4: प्रिया

वार्ड 5: योगेश कावलेकर

वार्ड 6: सुमित्रा संतोष नायको

वार्ड 7: मनोजा नायको

वार्ड 8: सोनाली तेंदुलकर

वार्ड 9: सतवाशिला नायको

कोर्टालिम पंचायत:

वार्ड 1: मल्बोनो वाज़ू

वार्ड 2: सेनिया परेरा

वार्ड 3: रुएला मारिया डक्रुज़ फर्नांडीस

वार्ड 4: निर्विरोध

वार्ड 5: एडिसियाना (बेबी) रोड्रिग्स

वार्ड 6: फ्रांसिस्को फर्नांडीस

वार्ड 7: ओरलिंडा लोबो

वार्ड 8: एंजेला फर्टाडो

वार्ड 9: माइकल देसा

वार्ड 10: उज्ज्वला नायको

वार्ड 11: दिव्या रायकरी

पिलेर्ने मर्रा पंचायत:

वार्ड 1: रेशमा बंदोदकर

वार्ड 2: सोनल मालवणकरी

वार्ड 3: रूपेश नायको

वार्ड 4: अमरनाथ गोवेकर

वार्ड 5: सुवर्णा सिंह राणे

वार्ड 6: अंकिता नायको

वार्ड 7: अश्विनी चोडनकरी

वार्ड 8: अक्षय गोवेकर

वार्ड 9: संतोष बंदोदकर

राचोल ग्राम पंचायत:

वार्ड 1: सिडनी कोलाको

वार्ड 2: मिलाग्रेस फर्नांडीस

वार्ड 3: जोसेफ वाज़ू

वार्ड 4: क्वेटेरिना वाज़ू

वार्ड 5: सुनीता तवारे

कर्टी खांडेपर पंचायत चुनाव:

वार्ड 1 अभिजीत गौड़

वार्ड 2 मनीष गौड़

वार्ड 3 विल्मा परेरा

वार्ड 4 हरीश नायको

वार्ड 5 नीलकांत नायको

वार्ड 6 परवीन तहसीलदार

वार्ड 7 बाबू चरिक

वार्ड 8 नावेद तहसीलदार

वार्ड 9 साजिदबी सईद

वार्ड 10 संजना नायको

वार्ड 11 भीका केरकरी

थिविम पंचायत चुनाव:

वार्ड 1 अर्जुन ओरस्कर

वार्ड 2 माइकल फर्नांडीस

वार्ड 3 सुनीता सालगांवकर

वार्ड 4 शिवदास कांबली

वार्ड 5 शुभम पराबी

वार्ड 6 राधा खारवती

वार्ड 7 व्यंकटेश सतोर्डेकर

वार्ड 8 तुलसीदास शिंदे

वार्ड 9 हशता कलंगुटकर

वार्ड 10 प्रीति अरोलकर

वार्ड 11 समीक्षा मयेकरो

साओ जोस डी एरियाल पंचायत चुनाव:

वार्ड 1 हारून गोम्स

वार्ड 2 एकेंट्रो मस्कारेनहास

वार्ड 3 मार्सेलिनो गोडिन्हो

वार्ड 4 जॉयस डायस

वार्ड 5 दर्शन नायको

वार्ड 6 पाइडेड कार्डोजो

वार्ड 7 वैलेंट फर्नांडीस

वार्ड 8 गेब्रियल ओलिवेरा

वार्ड 9 जॉर्जीना तेरेज़ा

वार्ड 10 कारमिना फर्नांडीस

वार्ड 11 लिंडा फर्नांडीस

सोकोरो पंचायत चुनाव:

वार्ड 1 एशले लोबो

वार्ड 2 सोनिया पेडनेकर

वार्ड 3 राजाराम एस शेतगांवकर

वार्ड 4 दीपक सतरदेकर

वार्ड 5 गौरी वॉल्वोइकर

वार्ड 6 दीपिका उदय पेडनेकर

वार्ड 7 माया केनीक

वार्ड 8 शीतल अरोलकर

वार्ड 9 साची मांजरेकर

वार्ड 10 सर्वेश हलारंकर

वार्ड 11 रोवलू पारसेकर

नेउरा पंचायत चुनाव

आदित्य सावंत – वार्ड नंबर 1

होनोरिना अरौजो – वार्ड नंबर 2

दिनेश नाइक – वार्ड नंबर 3

जोएल गोंजाल्विस – वार्ड नंबर 4

प्रताप नाइक – वार्ड नंबर 5

सुनीता नाइक – वार्ड नंबर 6

मनीषा नाइक – वार्ड नंबर 7

सिरिदाओ – अगरवाड़ा-चोपडेम पंचायत चुनाव:

वार्ड 1 संगीता गुरुदास नायको

वार्ड 2 शिल्पा सूरज नायको

वार्ड 3 एंथनी मैथ्यू फर्नांडीस

वार्ड 4 सचिन नंदकुमार राउत

वार्ड 7 हेमंत चोपडेकर

सिरिदाओ – पालम पंचायत चुनाव:

नूतन शिरोडकर-वार्ड नंबर 1

जॉयलॉन अफोंसो – वार्ड नंबर 2

भारत शिरोडकर – वार्ड नंबर 3

जितेंद्र मंगेशकर -वार्ड नंबर 4

तेजा कुनकोलीकर – वार्ड नंबर 5

सुवर्णा कुंकलियेंकर – वार्ड नंबर 6

कुश पालकर – वार्ड नंबर 7

तुमम पंचायत चुनाव:

वार्ड 1: नीलेश कंडोलकर

वार्ड 2: अनीता सलगांवकरी

वार्ड 3: उदय मांड्रेकर

वर्ड 4: मनोहर पेडनेकर

वार्ड 5: सुलक्ष नायकी

वार्ड 6: स्वीटी नायको

वार्ड 7: अनिल हरमलकर

कवलेम पंचायत चुनाव:

वार्ड 1: विठोबा गौड़

वार्ड 2: सर्वेश अमोनकर

वार्ड 3: सुशांत कपलेश्वरकर

वार्ड 4: प्रिया

वार्ड 5: योगेश कावलेकर

वार्ड 6: सुमित्रा संतोष नायको

वार्ड 7: मनोजा नायको

वार्ड 8: सोनाली तेंदुलकर

JOIN TELEGRAM GROUP CLICK HERE
PHYSICSHINDI HOME CLICK HERE